Черноголовка

Черноголовские посиделки
Текущее время: 19 дек 2018 01:32, Ср

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2005 14:54, Вт 

Я не считаю это такой уж большой проблемой, но периодически в этом разделе ("Игры") оставляются посты с целью узнать, как делать образ диска или как его читать.
Итак, начнём.
1. Установка.
Скачайте программу.
ftp://ftp.chgnet.ru/Utils/CD/
ftp://172.21.34.5/Program%20Files/Alcohol/
Думаю, двух ссылок достаточно.
Установка этой программы сводится к тому, чтобы попасть по кнопке Далее, заранее приняв соглашение (accept).
2. Создание образов
При входе в программу вы видите такое окно. (списка образов у вас может не быть)
Изображение
Нажимаете на "создание образов"
Изображение
Выбираете скорость записи. Вообще, я рекомендую записывать на минимальной скорости, чтобы избежать ошибок. Иначе, если у кого-то не прочитается образ, вас попросят залить его ещё раз.
Изображение
Если у вас 2 или больше CD/DVD дисководов, выберите именно тот, в котором находится диск (образ которого вы хотите сделать).
Изображение
Нажимаете кнопку далее.
Изображение
Выбираете директорию, куда вы хотите записать образ. Здесь же ниже вводите имя файла (как он будет называться).
Изображение
Выбираете формат образа.
Изображение
Вообще, всё равно, какой в каком формате создавать. Просто более старые версии Алкоголя могут не прочитать некоторые форматы.
Есть же программы, создающие (читающие) образы только в формате *.iso.
Жмёте кнопку старт.
Терпеливо ждёте, пока не закончится процесс.
Изображение
Далее в той директории, которую вы указывали, можете найти созданные (й) образы.
Изображение
Не смотрите на то, что один файл 700 Мб (к примеру), а другой 12 Кб (к примеру), Алкоголю нужны оба файла.
В программе (Алкоголе) вы можете найти (Файл--->открыть) ваш образ
Изображение
Пока вы не кликнете на него 2 раза мышью, образ не будет активен. Кликнув (выбрав) его, вы увидете это:
Изображение
Сразу же "выскочет" окно установки игры (к примеру) (если у неё есть autorun)
Изображение
Всё!
Если же Вам снова понадобится окно установки, то вы можете войти через "Мой компьютер" (или же через тотал командер....) и вызвать Ваш "виртуальный дисковод" (роль которого выполняет Алкоголь).
Изображение
3. Настройки. С настройками, я надеюсь Вы разберётесь сами. Если буду вопросы, внесу ответы третьим пунктом.

Последний раз редактировалось gremlin 27 июн 2005 08:05, Пн, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2005 18:08, Вт 

Алкоголь врядли будет делать ошибки в образе на макс скорости... да и время экономится, у меня например образ 700мб делается минуту-две
а вообще самый распространенный формат образов-это .iso

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2005 21:42, Пн 

Так сейчас аплоад называется аплоад.клоузд, то картинки не работают. Поэтому пишу сюда с работающими ссылками.
Я не считаю это такой уж большой проблемой, но периодически в этом разделе ("Игры") оставляются посты с целью узнать, как делать образ диска или как его читать.
Итак, начнём.
1. Установка.
Скачайте программу.
ftp://ftp.chgnet.ru/Utils/CD/
ftp://172.21.34.5/Program%20Files/Alcohol/
Думаю, двух ссылок достаточно.
Установка этой программы сводится к тому, чтобы попасть по кнопке Далее, заранее приняв соглашение (accept).
2. Создание образов
При входе в программу вы видите такое окно. (списка образов у вас может не быть)
Изображение
Нажимаете на "создание образов"
Изображение
Выбираете скорость записи. Вообще, я рекомендую записывать на минимальной скорости, чтобы избежать ошибок. Иначе, если у кого-то не прочитается образ, вас попросят залить его ещё раз.
Изображение
Если у вас 2 или больше CD/DVD дисководов, выберите именно тот, в котором находится диск (образ которого вы хотите сделать).
Изображение
Нажимаете кнопку далее.
Изображение
Выбираете директорию, куда вы хотите записать образ. Здесь же ниже вводите имя файла (как он будет называться).
Изображение
Выбираете формат образа.
Изображение
Вообще, всё равно, какой в каком формате создавать. Просто более старые версии Алкоголя могут не прочитать некоторые форматы.
Есть же программы, создающие (читающие) образы только в формате *.iso.
Жмёте кнопку старт.
Терпеливо ждёте, пока не закончится процесс.
Изображение
Далее в той директории, которую вы указывали, можете найти созданные (й) образы.
Изображение
Не смотрите на то, что один файл 700 Мб (к примеру), а другой 12 Кб (к примеру), Алкоголю нужны оба файла.
В программе (Алкоголе) вы можете найти (Файл--->открыть) ваш образ
Изображение
Пока вы не кликнете на него 2 раза мышью, образ не будет активен. Кликнув (выбрав) его, вы увидете это:
Изображение
Сразу же "выскочет" окно установки игры (к примеру) (если у неё есть autorun)
Изображение
Всё!
Если же Вам снова понадобится окно установки, то вы можете войти через "Мой компьютер" (или же через тотал командер....) и вызвать Ваш "виртуальный дисковод" (роль которого выполняет Алкоголь).
Изображение
3. Настройки. С настройками, я надеюсь Вы разберётесь сами. Если буду вопросы, внесу ответы третьим пунктом.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа