Черноголовка

Черноголовские посиделки
Текущее время: 13 дек 2018 08:15, Чт

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 15:49, Вс 
Рыболовная легенда

Да, это клево! Столько лет уже прошло, я уж и не думал... А тут раз и близзы делают это! Будем с нетерпением ожидать очередного шедевра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 18:19, Вс 
мегафлудер

SheepCatcher писал(а):
"тех же щей".

А вот матушка Россея кушает щи уже на протяжении нескольких столетий. :D И фанаты досихпор не иссякают. И дело именно в их неповторимом вкусе. Так и тут. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 18:22, Вс 

oxranaman писал(а):
нефиг разводить флуд
Флуд - это хорошо, флуд есть спор, в споре рождается истинна.

2 SheepCatcher, "сейчас я буду тебя бить, возможно даже ногами" (с) :)
Не все так просто и легко, как ты думаешь. Одно из основных правил журналистики - дай людям то, чего они хотят. Сейчас все устали от бессмысленных клонов и пытания набить деньги на играх. Подростки 10-12 лет прутся от каждой новой игры. Люди моего и старше возрастов вспоминают старые игры и вздыхают. И сейчас Близзард даст нам то, чего мы хотим - вспомнить молодость. Как в свое время это было с WoW'ом. С Warcraft'ом 3.
Вот имеем мы TES 3 - рпг. Вот получили мы TES 4 - те же яйца, только в красивый, навороченный профиль. Я не купил, а многие купили и перлись. Что дал нам NWN после Baldur's Gate 2? Трехмерный движок, новые спецэффекты, возможность создать свой собственный модуль. Если следовать твоей логике, тоже самое, что сейчас и делает близзард. А ведь 99 баллов на АГе и мировое признание как одной из лучших, если не лучшей, рпг всех времен и народов не в счет? Та жа BioWare (подарившая нам Baldur's Gate, Neverwinter Nights и мой любимый Star Wars KotOR) недавно выпустила новую "якобы-рпг" Jade Empire. Честно, я был разочарован, Prince of Persia c какими-то изменениями и убогим интерфейсом (спасибо сцукам из Wizards of the Coast отказавшим BioWare в правах на D&D... Не видать нам BG3). Кстати, про гэймплей. Близзард еще ничего не говорила четкого о Diablo 3, так что, может быть, мы действительно получим РПГ или хорошее подобие (с соответствующим по названию жанром), а не, как это было с Diablo2, изометрический экшен. Еще одно кстати, о технической реализации. Вулфэнштейн 3Д (или как он назывался) должне был стать стелс-шутером наподобие Splinter Cell, но маркетологи решили, что оноимнах (а не программисты). Вот и еще кстати, Splinter Cell. По сути мы почти ничего нового не получили после первой части, однако мне очень понравилось проходить все аддоны.
Вот сейчас EA готовит Red Alert 3. Будет он инновационым и супер-пупер? До пофигу (лично мне), ибо я любил первую часть, можно сказать, фанател от второй. И третью я куплю и буду рад, хотя бы неделю, но рад (если, я конечно, заменю к тому времени свой 6600 :) )

upd: И Starcraft2 не даст нам ничего инновационного, он просто даст нам себя в красивой оболочке, естественно с поправкой на современные фишки. Blizzard делает то же самое, что и BlueByte. Последняя выпустила Settlers 2 на новом движке. В старый я как-то не могу играть из-за отсутствия эстетической красоты в картинке 640х480. А в ремейк иногда ночами засиживаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 18:48, Вс 

Согдашусь с BelenuS.

Тот же старкрафт меня не пропёр после Варкрафта (от которого я раньше фанател).
Диябло 2 я просто прошёл, хотя в дьябло 1 я играл днями и ночями.
И наоборот ... BG я не особо полюбил (в основном из-за очень долгих рагрузок), в вот NWN очень даже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 19:18, Вс 
мегафлудер

Я не понимаю вас, господа. (ну ловца овец, в первую очередь ))) )

Есть такое понятие - шедевр.
Вы говорите о том, что вам интересно сомотреть на Капеллу Микелянджелло. Но остальные его росписи - это просто клоны! и вы не разделяете общего ажиотажа.

Ны вы что, в самом деле. Есть шедевральные вещи. Варкрафт 2. Старкрафт. Дум. Дьябло. халф-лайф. Фоллаут... Балдурс гейт... (ну кому-как, конечно... ) Еще пара десятков игр... Это просто шедевры. Лучше них уже не сделать. Любая игра подобного жанра просто обязана оказаться хуже шедевра. И именно поэтому дорабатывают только графику и так далее. потому что ничего концептуального уже не сделать, все уже сделано. О чем спор?..

Кстати. назовите мне хоть одну игру, которая у близов _не_ удалась. Я вас внимательно слушаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 19:53, Вс 

Sinner писал(а):
Кстати. назовите мне хоть одну игру, которая у близов _не_ удалась. Я вас внимательно слушаю.

Все то, что они сделали до Warcraft'а. Там было пара игр про викингов и с десяток (если я не ошибаюсь) для приставок. Вот не помню название, надо по АГу полазить для этого...

upd. Эхх, сделали бы мморпг по Diablo с красивой графикой (например на Unreal Engine 3, даже средняя карточка уровня 2600 способна его выполнять на высоких настройках) и я буду первым, кто купит его.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 20:03, Вс 

Самая плохая игра которую сделал Blizzard это Warcraft III и его сиквелы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 20:41, Вс 

Papa-John писал(а):
Самая плохая игра которую сделал Blizzard это Warcraft III и его сиквелы.
На вкус и цвет... С точки зрения продаж - он очень даже успешна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 22:21, Вс 
мегафлудер

А что она делала до первого варкрафта? О_О

Эх... жалко пропали времна Сиерры и булфрога... ((( Какие были заметятельные игрушки ((( *ностальгирует*

Хм. Чем не понравился 3 варик, непонятно никому. Игра названа самой популярной игрой того времени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 23:52, Вс 

Вар 3 - наше всё, как и вся вселенная Варкрафта.

2 Грешный: Дьябло - ШЕДЕВР! Но я не понимаю, как можно так восторгаться третьей игрой, точно такой же, как первая. Это как ... ну блин ... как восторгаться дум 5, таким же, как дум 1, но со стандартной для нашего времени графикой и парой поверхностных отличий. О_о Сейчас кто-то будет орать, что я сравниваю Диаблу и Дум, но НЕТ, это не так. Просто провожу параллели =/
И заметьте, ни разу не сказал, что диабла 3 - отстой, я просто ВСЁ ЕЩЁ не понимаю вашего к ней благоговения, товарищи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008 00:02, Пн 
мегафлудер

Потому что дум 5 от дума 1 не отличается. потому что это одно и тоже. и восторгаясь думом 5 - мы восторгаемся думом 1.

Ну как тебе сказать.... просто если близы слажают за более чем 11 лет IMHO БЕЗУПРЕЧНОЙ работы - я ооочень сильно удивлюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008 00:08, Пн 

Овцелов, ёлки-палки, ты играл в Diablo 3 ?! Я сомневаюсь, так что отсылаю тебя к моему предыдущему посту.
Цитата:
Близзард еще ничего не говорила четкого о Diablo 3, так что, может быть, мы действительно получим РПГ или хорошее подобие (с соответствующим по названию жанром), а не, как это было с Diablo2, изометрический экшен.

Я не восторгаюсь Diablo 2, и я не восторгаюсь Diablo 3, ибо я еще ничего о ней не знаю. Но я знаю что первая часть была идеальной игрой на момент выхода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008 00:10, Пн 

Тру, у близзов, начиная с Lost Vikings и Rock'n'Roll Racing не было ни одной плохой или даже средненькой игры, сплошь шедевры, ждём ещё одного, точней даже двух, для начала ещё второй старкрафт дождёмся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008 18:47, Ср 

Kosyak писал(а):
Тру, у близзов, начиная с Lost Vikings и Rock'n'Roll Racing не было ни одной плохой или даже средненькой игры, сплошь шедевры, ждём ещё одного, точней даже двух, для начала ещё второй старкрафт дождёмся.

Ну тут ещё не известно что будет раньше)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 13:55, Чт 

Kosyak писал(а):

про викингов и рок ин рол рэйсинг я точно согласен!!! это шедевры)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа