Черноголовка

Черноголовские посиделки
Текущее время: 23 окт 2018 09:52, Вт

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 15:49, Сб 
дендроид

Sergiy
лично меня раздражает то что люди, защищающие православие пишут очень неуверенно и почти всегда ведутся на тупой троллинг.
Оговорка 1. троллинг - стихийное явление интернета, присутствующее везде где переписываются люди
Оговорка 2. Всё вышеописанное субъективная точка зрения, я не удивлюсь если окажется что мне только такое попадалось а на деле всё иначе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 17:21, Сб 

Кстати, к разговору. У меня муж - католик. Так он еще налог на это платит. На мой взгляд католическая церковь - это некий такой мясистый, с отполированной лысиной и с золотой цепью на сальной шее, братан. А православные - так, бизнесменушки))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 17:20, Пн 
мегафлудер

Вот еще кое-чего.

Цитата:
Задолбали православнутые. Не путать с православными: они ищут Бога, а православнутые — дьявола. Если первые пытаются спастись сами, то последние начинают спасать окружающих, причём им по барабану, хотят этого «спасения» окружающие или нет. Утро каждого православнутого человека начинается не с молитвы, а со стратегической задачи: найти зло, победить его, поставить на колени и зверски убить.

Необходимо выглядеть, как чмо. Жуткий внешний вид является, по непоколебимому мнению православнутых, безусловным пропуском в рай. Если ты женщина, то твоя униформа такова: грязная бесформенная длинная юбка, мешковатая кофта, полное отсутствие косметики, унылое серое лицо, сальные волосы и стоптанные башмаки на два-три размера больше. Если ты мужчина — борода, потёртые штаны и растянутый свитер; без этого в рай не пропустят. Само собой, правила личной гигиены — от Сатаны, а их соблюдение — прямой путь в ад. Поэтому наслаждайтесь, окружающие, ароматом пота, запахом изо рта и прочими прелестями. Лидирует одна мадам, которая заявила: «Ванна снимает святость крещения».

Если в храм пришёл неофит, непременно следует сделать так, чтобы он вышел и больше не пришёл: сообщить ему, что он не так крестится, не туда встал, не то надел, не тому свечку поставил. Особый шик — всё это злобно прошипеть.

Родные и соседи тоже не останутся без внимания: телевизор — от лукавого (частично, впрочем, согласна), компьютер — от лукавого. «А-а-а, ты мультики смотришь в Великий пост — гореть тебе в аду! Губка Боб, твой кумир-бес, будет тебе вилами в жопу тыкать». Съел сосиску в пост — в ад. Никакого секса с мужем: пусть в узелок завязывает, злодей такой. Все вокруг — развратники с грязными помыслами, причём сами православнутые очень любят описывать эти самые помыслы в таких красках, что начинаешь сомневаться в том, кто тут извращенец.

Крестовый поход против рок-музыки. Тут православнутные делятся на две категории. Первые никогда не слушали рок-музыку, но знают, что она грех, наивно полагая, что её сочиняет сам Сатана. Вторые слушают, стараясь найти проявление сатанизма. Им не лень прослушивать по дюжине композиций в день, при этом утверждая, что терпеть их не могут (мазохизм, однако), порой даже прокручивая их задом наперёд в поисках скрытых сатанинских молитв.

Крестовый поход против Гарри Поттера и прочих сказок. Особый клинический случай: одна православнутая скупила в палатке весь тираж детской книги с картинками про фей (удовольствие не из дешёвых) и сожгла их.

Священники, к слову, тоже отличаются православнутостью. Аргументом одного из них при споре со мной были слова: «Истина только от Церкви. Если в Церкви так решили, значит, так оно и есть». Речь шла о канонизации Николая Второго, которого я не признаю святым в силу многих причин. Это вообще любимая отговорка попов: «Кому Церковь не мать, тому Бог не отец». Шикарно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 21:26, Пн 

oxranaman писал(а):
Вот еще кое-чего.

Цитата:
Необходимо выглядеть, как чмо. Жуткий внешний вид является, по непоколебимому мнению православнутых, безусловным пропуском в рай. Если ты женщина, то твоя униформа такова: грязная бесформенная длинная юбка, мешковатая кофта, полное отсутствие косметики, унылое серое лицо, сальные волосы и стоптанные башмаки на два-три размера больше. Если ты мужчина — борода, потёртые штаны и растянутый свитер; без этого в рай не пропустят. Само собой, правила личной гигиены — от Сатаны, а их соблюдение — прямой путь в ад. Поэтому наслаждайтесь, окружающие, ароматом пота, запахом изо рта и прочими прелестями. Лидирует одна мадам, которая заявила: «Ванна снимает святость крещения».

Если в храм пришёл неофит, непременно следует сделать так, чтобы он вышел и больше не пришёл: сообщить ему, что он не так крестится, не туда встал, не то надел, не тому свечку поставил. Особый шик — всё это злобно прошипеть.

Моё первое посещение храма стало и последним как раз частично потому, что всем вокруг очень надо(!) одёрнуть: не так встала, не так свечку поставила и т.п. Да, да - и особый шик это всё прошипеть. Правильно. Со злобой! Особенно бабульки. Непонятно почему.
И с бОльшим уважением в церкви будут относиться, если пришла именно в бесформенной юбке, мешковатом свитере, с унылым серым лицом и в стоптанных башмаках, а не в опрятном костюме, к примеру.
Непонятно, почему именно таким же простым обывателям бывает таааааак важно и таааааак нужно высказать своё мнение!??? :( :( :(
P.S. Рада за тех, кто никогда с подобным не сталкивался, если такие имеются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 10:16, Вт 

Элеонора писал(а):
Моё первое посещение храма стало и последним как раз частично потому, что всем вокруг очень надо(!) одёрнуть: не так встала, не так свечку поставила и т.п. Да, да - и особый шик это всё прошипеть. Правильно. Со злобой! Особенно бабульки. Непонятно почему.
И с бОльшим уважением в церкви будут относиться, если пришла именно в бесформенной юбке, мешковатом свитере, с унылым серым лицом и в стоптанных башмаках, а не в опрятном костюме, к примеру.
Непонятно, почему именно таким же простым обывателям бывает таааааак важно и таааааак нужно высказать своё мнение!??? :( :( :(
P.S. Рада за тех, кто никогда с подобным не сталкивался, если такие имеются.
Элеонора, скажите, где такое случилось? На Венере, в ЧГ или в Макарово?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 10:20, Вт 

oxranaman писал(а):
Задолбали православнутые. Не путать с православными: они ищут Бога, а православнутые — дьявола.

Вас лично тоже задолбали? Мешают чего-то искать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 11:43, Вт 
мегафлудер

Ну раз я тут данное цитирую, значит частично мне это соотвествует и импонирует. И частично задалбало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 15:08, Вт 

oxranaman писал(а):
Ну раз я тут данное цитирую, значит частично мне это соотвествует и импонирует. И частично задалбало.

Странно... Я вот уж 20 лет как в храм хожу и больших проблем от "православнутых" не испытывал. Видимо, не обращали внимания....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 15:50, Вт 
мегафлудер

Наверно ктото соотвествует описанию этих самых людей.... :D Ах да... храмы были у язычников. На Руси всегда были церкви. Но это обсуждать не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 20:45, Вт 

странно я в церкви бывал всего несколько раз в жизни
никто не нашипел, не шикнул.
я ещё и свечек кучу накупил на случай пропажи электричества 6)
правда canon 350d расчехлить для съемки не разрешили, ну это мелочи жизни.

а вообщето язычество изначально славянская вера. просто много чего переплелось и позаимствовалось за эти времена.

а за Добавлено: Пн Фев 21, 2011 5:20 pm
oxranaman спасибо большое. повеселил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 11:16, Пн 

Psixopat писал(а):
Церковь-цирк!

Российская премьер лига и Российский футбол - Вот Это ЦИРК !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011 22:25, Пн 
Лось

oxranaman писал(а):
Наверно ктото соотвествует описанию этих самых людей.... :D Ах да... храмы были у язычников. На Руси всегда были церкви. Но это обсуждать не надо.

у язычников были капища. это для справки :) и соглашусь с Байбом :)

Часовой пояс: UTC + 4 часа